Здравствуйте! Вопрос: было ли такое постановление, что адвокат может работать за процент от суммы гражданского иска в суде?

, Евгений Семенович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Звенигородская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
С 1 марта 2020 года в России вступили в силу положения закона, который предусматривает поправки в ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ». В частности, документ закрепляет право на гонорар успеха для адвокатов. Защитники смогут ставить размер вознаграждения в зависимость от результата оказания юридической помощи.