Два гражданства. Въехала по Украинскому, нужна прописка в Российском паспорте

Доброго времени суток

Близкий человек, гражданка восточной Украины (нынешний,ЛНР, ДНР)

Получила Российский паспорт, но прописку в РФ не делала.

Въехала на территорию России до "картина", по Украинскому паспорту на территорию Краснодарского края.

Чтобы перемещаться по Краснодарскому краю, нужна местная прописка в Российском паспорте. Есть возможность её сделать, но не будет ли проблем когда она уже с Российской пропиской, в следующий раз въедет по РФ паспорту с территории ЛНР ?

Прописка сейчас нужна, чтобы местная полиция итд не закрыли на какой-нибудь очередной карантин в обсерваторию.

, Евгений, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Нет, проблем не будет.

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Эта женщина гражданка Российской Федерации и сможет въехать в РФ беспрепятственно ( хоть с регистрацией, хоть без).

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате платные.

Евгений
Клиент, г. Москва

т.е не имеет значение, по какому паспорту она въехала, прописку сделать она всё равно имеет право?

Дополнительная консультация возможна в чате. Услуга платная