Получение Гражданства
Здравствуйте!Я гражданка России,мой муж гражданин Украины,какие документы нужны чтобы сделать мужу российское гражданство?
Здравствуйте!Я гражданка России,мой муж гражданин Украины,какие документы нужны чтобы сделать мужу российское гражданство?
Добрый день.
Для того чтобы все не копировать предлагаю Вам ознакомится с перечнем документов, а также с упращонной системой приема гражданства на сайте миграционной службы
вот ссылка http://www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html
на этом сайте вы найдете все необходимые ответы на свои вопросы.
С Уважением, Сергей
Уважаемая Анна!
Согласно п 2. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О гражданстве Российской Федерации»:
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
В силу ст. 32 вышеуказанного закона:
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
2. Заявление подается заявителем лично.
Таким образом, если Ваша ситуация удовлетворяет требованиям закона, пусть Ваш муж обратится в УФМС по месту жительства с соответствующим заявлением.
Удачи Вам!
Оцените, пожалуйста, ответ.
Вам необходимо изучить «V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)»
Это примерно посередине странички
Там указаны следующие документы:
С Уважением, Сергей