Само по себе то, что строения находятся на столбиках не является достаточным основанием для признания их не капитальными строениями (не объектами недвижимого имущества). Об этом идет спор и давно. Например, наличие подведенных коммуникаций в ряде случаев свидетельствует о капитальности строения, либо нет. Ответ может дать экспертиза, но и то мнения разные.
Поэтому, вполне возможно, что регистрации они подлежат. А сносу подлежат, как самовольные постройки, но если требовалось разрешение на их возведение. Временные строения не подлежат сносу если все нормы их размещения соблюдены и т.п.
Основание:
До введения в действие части первой ГК РФ в 01.01.1995 году, ГК РСФСР 1964 г. и иные законодательные акты не содержали понятия «объекта недвижимого имущества», «объекта капитального строительства». Понятие «объект капитального строительства» введено только с 2005 года в п. 10 ст. 1 Градостроительного Кодекса РФ (далее – ГрК РФ)
Согласно пункту 1 статьи 130 ГК РФ к недвижимым вещам относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Согласно действующего с 2005 г. п. 10. Ст. 1 ГрК РФ под объектом капитального строительства понимается: здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие);».
Согласно п. 6, 14, 23, 24 ст. 2. Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»:
здание — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных;