"Каковы последствия возврата посылки в интернет-магазин,присланной наложенным платежом?"
Добрый день! 3 мая я на одном сайте(даже не помню уже каком) увидела рекламу капель для восстановления зрения. Не знаю, что на тот момент мною двигало,но я сделала заказ. Мне позвонила оператор с московского номера , поспрашивала,записала. Оформила на меня заказ на сумму 11976 руб. Через два дня мне позвонили с этого номера. А у меня стоит в телефоне приложение определитель номеров. И там этот номер высветился как "Лохоторон". Я сбросила звонок. В этот же день позвонили с другого номера,я не успев рассмотреть кто звонит подняла трубку. Там какой непонятный старушечий голос что-то невнятно пробормотал, а потом заговорил словно автоответчик,но я тоже не поняла что было сказано,всё произошло буквально за секунд 30-40. Трубку положили. Примерно числа 8 мая пришла смс с почты о том,что на моё имя пришла посылка с требованием её оплатить и забрать. Я решила не забирать её,так как усомнилась в том,что это не афера, и что мне придётся заплатить немаленькую сумму за неизвестно что. Вчера мне снова пришла смс с Pochta :" Ваша посылка 80089947104190: ждет в почтовом отделении более 10 дней. Подтверждая заказ Вы заключили договор-оферту с интернет-магазином. Заберите свой заказ в 3х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Так же, Вы будете внесены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru)." В связи с вышеизложенным у меня вопрос каковы будут последствия, если я не стану забирать эту посылку. Как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями? Прилагаю скан извещения на посылку.
- извещение.pdf
Доброе утро! Но я хотела бы уточнить. Я ничего не оплачивала, но в интернете увидела информацию, что при отказе забирать посылку я должна буду оплатить за хранение посылки на почтовом отделении и расходы отправителя по пересылке. Это так?
хранение посылки на почтовом отделении
Уточните в самом почтовом отделении, на сайте Почта.рф. По причине эпидемиологической обстановке в стране почта продлила «определенные льготы, преимущества» — срок бесплатного хранения увеличен.
На счет — расходы отправителю — продавцу — несправедливость для Вас.
Продавец Вам возвращает денежные средства за посылку, за вычетом расходов по доставке товара.