Как можно получить справку о том что он не женат в РК, не выезжая в РК

Мой молодой человек гражданин РК, и мы хотим пожениться.

Как можно получить справку о том что он не женат в РК, не выезжая в РК

, Виктория, г. Муром
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.