Если я подаю исковое заявление на уплату алиментов на супруга, который уже выплачивает алименты на первого ребёнка в размере 1/4 от дохода, то какую часть заработка я должна указать в этом заявлении?
Добрый день! Если я подаю исковое заявление на уплату алиментов на супруга, который уже выплачивает алименты на первого ребёнка в размере 1/4 от дохода, то какую часть заработка я должна указать в этом заявлении? 1/4 или 1/6? И надо ли в моем заявлении писать, что я прошу взыскать с ответчика 1/6 части заработной платы на каждого ребёнка?
Спасибо
Уточняю свой ответ — на каждого из младших детей. Соответственно, если у вас один ребенок, на старшего алименты не изменятся по вашему заявлению и составят 1/4, на младшего они будут 1/6 заработка.
Для уменьшения алиментов на старшего ребенка отцу нужно подавать отдельный иск. При этом рождение ребенка и взыскание на него алиментов само по себе не является основанием для снижения алиментов.