Есть ли статья закона о том что он не нуждается в деньгах?

Добрый день. Муж подал на алименты. Я в данный момент не работаю. Он ИП и доход у него приличный. Есть ли статья закона о том что он не нуждается в деньгах?

, Любовь, г. Краснодар

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов (ст. 92 СК РФ)

К сожалению закон не предусматривает случаев когда супруг не нуждается в помощи. Между тем, полагаю что в судебном порядке можно попробовать снизить алименты по этому основанию.