Кадастровая стоимость 1480000 буду ли я платить налог и сколько?

В 2018 году купила квартиру за 2000000 в 2020 хочу продать квартиру за ту же стоимость. Кадастровая стоимость 1480000 буду ли я платить налог и сколько?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2000000 в 2020 хочу продать квартиру за ту же стоимость. Кадастровая стоимость 1480000 буду ли я платить налог и сколько?

Вероника

Вероника, добрый день! При описанных данных налог при продаже указанной недвижимости Вы платить не будете, но по окончании года в котором будет получен доход от продажи необходимо не позднее 30 апреля подать налоговую декларацию по форме 3-ндфл и указать в ней на уменьшение налогооблагаемой базы от продажи квартиры на сумму расходов, связанных с ее приобретением