И что делать тому, кто невиновен?

Киллер убил пожилого мужчину,по договорённости с его сыном,у сына был товарищ,которого просто попросили подвезти,он не знал о готовящемся преступлении.Киллера и сына посадили,киллер заключил досудебное соглашение и указал,что друг,который на самом деле ничего не знал, причастен к преступлению.Киллеру дали 10 лет а невиновному 10 с половиной.Вопрос:если киллер напишет бумагу,что он оболгал человека ему отменят вступивший в силу приговор.И что делать тому,кто невиновен?

, айгуль, г. Карталы
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Если выяснится, что в досудебном соглашении были ложные сведения, то соглашения отменят и приговор тоже, назначат более суровое наказание тому, кто солгал. Невиновному стоит подать апелляционную жалобу на приговор.