8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора оферты

Добрый день!по договору офертыКупила онлайн курс по пошиву белья, пройдя один урок поняла что методика построения мне не подходит. В договоре не предусмотрен односторонний отказ,т е просто нету пункта о расторжении и т.д.Могу ли я отправить уведомление о расторжении и на каки законодательные статьи сослаться.

18 мая 2020, 15:02, Александр, г. Калининград
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, важно, каким образом оформлены ваши отношения, если вам оказываются услуги, то отказаться можно в любой момент, оплатив фактические расходы исполнителя, если речь о товаре и он приобретен, то только при наличии недостатков. Необходимо смотреть договор, если требуется или нужно составить претензию к противоположной стороне, пишите, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе клиентов

18 мая 2020, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Курганов
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

В торговой сфере постоянно идет процесс покупки и продажи товаров или услуг. Предложения сотрудничества всегда возлагают определенные обязательства на обе стороны. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно знать, что такое оферта. В этой статье мы поговорим о том, каков порядок расторжения договора оферты.

Следует знать, что оферент имеет право отозвать оферту до того момента, пока не произошел акцепт. Если же говорить формально, такое действие не будет являться официальным расторжением договора оферты, ведь по сути сделка не была заключена. Но пользоваться данным правом можно, если в этом есть необходимость.

Чтобы расторгнуть договор оферты, стороне, которой предлагают сделку, достаточно просто проигнорировать предложение, то есть ничего не ответить. Для ответа дается определенный срок, и если по истечении его оферент ничего не получает, то оферта признается несостоявшейся.

Есть такое понятие, как публичная оферта, и это особая форма, которую следует разобрать отдельно. Заключается она без подписания каких бы то ни было бумаг или документов. Продавец как бы обращается ко всем людям, которые желают сотрудничать. Для этого он может напечатать листовки и указать суть предложения, характеристики товаров и описание. В этом случае, если какого-то человека заинтересует предложение и он придет за получением предложенного, продавец не вправе будет отказать ему.

Именно по этим причинам отказаться от заключенной публичной оферты можно другими способами, чем от простой оферты. Разрывается договор публичной оферты через отзыв соглашения. Но, если на основе этого вида оферты был подписан бумажный договор, такую сделку расторгнуть можно только на основаниях, которые предусмотрены в российском законодательстве. Чаще всего это судебное разбирательство. Отсюда делаем вывод, что публичная оферта для розницы подходит лучше.

И в заключение

Прекращение в одностороннем порядке оферты возможно в том случае, если еще не был подписан документ сделки. Соглашение, которое предлагает одна сторона, может быть другой стороной отвергнуто. А вот оференту отказаться от взятых на себя обязательств всегда труднее.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

18 мая 2020, 15:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат платежа по договору-оферте за право пользования программным обеспечением
Добрый день! Вводная часть про развитие событий (если по существу, сразу внизу)... Обратились в компанию, которая разработала программное обеспечение (CRM) для ведения деятельности агентства недвижимости. Менеджер предложил ознакомиться с промо-роликом о возможностях ПО. Прислал ссылку на ролик в письме. В ролике рассмотрен основной функционал, что умеет программа. Технические детали работы ПО не раскрываются в ролике, но оно и понятно - это обзорный маркетинговый видеоролик. На сайте (лендинге) компании тоже одни рекламные тексты (преимущества, что мы получим, как вырастет эффективность, даже цен нет). На сегодня, используем ПО другой компании, около года. Уже точно определились, что первостепенно важно для нас в ПО, что есть, но хотелось бы иметь более расширенные функции, и чего нет, но точно нужно. В рекламном ролике увидели недостающие элементы нашей сегодняшней CRM. Заинтересовались. Перезвонили, чтобы объяснить менеджеру нашу специфику агентства, и чем мы отличаемся от классического агентства, под который заточена CRM. Мы сдаем помещение агентам и организовываем для них групповую оплату сервисов, покупку пакетов объявлений на рекламных площадках оптом и привлекаем всех необходимых специалистов. Получили ответ, что их программный комплекс универсальный и все настроят под наши нужды. Запросили у них тестовый период. Получили отказ, якобы не предоставляется. Либо покупаете и мы все настроим, либо не покупаете. Прислал прайс в следующем письме. Оказалось покупать можно минимум на 3 месяца. (хотя в ролике заявлено, что можем приобрести доступ на любой удобный период). Параллельно тестировали еще 2 CRM в которых менеджеры любезно предоставили пробные периоды. Тут что-то пошло не так... В ролике были показаны функции жизненно необходимые, которые значительно упрощали нашу работу по контролю платежей агентов. Устали вести в экселе. Сознание перекрыло, и желание скорее опробовать в работе, т.к. у предыдущих CRM это реализовано через "костыли", сыграло злую шутку. Для теста нужны как минимум 2 сотрудника (руководитель и простой агент), чтобы понять как все работает. Стоимость 6000 руб. на 3 месяца за двоих. Согласились, т.к. менеджер внимательно выслушал, вник в специфику, и зная возможности своего ПО, подтвердил, что все настроим под вас. Прислал счет и ссылку на договор-оферту. Очень бегло ознакомились, по тексту было понятно, что вроде как совершенно стандартные вещи описаны (конечно, в этом наш косяк) Оплатили от физ.лица, через онлайн банк. Вечером получили доступы в CRM. На следующий день начали знакомиться с ПО. Появились кучи вопросов, как все работает. Прислали документ - 260 стр. текста, инструкция. Ознакомились, это просто описание куда жать и что где обозначает. Нас интересовали настройки под себя, и какая логика работы у различных функций. Телефон компании есть только этого менеджера, чтобы он взял трубку нужно звонить в течении 2-3 часов (раз пять), пока наконец он ответит и даст хоть какие-то пояснения. Не перезвонил ни разу за 3 дня, только когда сами названиваем. Мы ему объяснили, что в таком виде как настроено сейчас нас не устраивает и нам нужно по-другому. Получали всегда ответ :"Вы напишите в тех.поддержу" через специальную форму внутри CRM. Писали. Ответы в среднем через 2-5 часов приходят. Мы так настраивать будем только эти 3 оплаченных месяца, говорим менеджеру. В один момент он не брал, перезвонила какая-то девушка, сказала что он занят, а в чем проблема. 40 минут посвящали ее в ситуацию. Сказала будут решать, как поступить, чтобы все настроить. Доступ к настройкам есть только у программистов. Мы очень ограниченно можем менять настройки. Два дня без ответов по нашей ситуации, после разговора с ней. Продолжаем заваливать тех.поддержку вопросами. Так и не поняли, кто должен настроить нам все. Самое главное, обнаружились технические недостатки работы CRM, о которых нет информации в рекламном ролике, но жизненно важные в работе агентов по недвижимости. 1. Скорость загрузки выборки квартир по одному из вариантов выставленных фильтров 4 мин. 20 сек., против 20 сек. в нашей сегодняшней CRM. Агент делает десятки подборок для каждого покупателя, а это уже часы ожиданий, вместо минут. 2. Программа имеет возможность убирать дубли объявлений из сети (т.е. когда одно объявление одного конкретного агента размещено на десятке рекламных площадок) нет смысла анализировать одно и то же объявление 10 раз. Программа их убирает и оставляет только одно из них. Это так должно работать. И так работает в нашей сегодняшней CRM. Здесь же обнаружили, что эта функция работает не правильно. Проанализировали на примере объекта своего агентства, ситуацию по которому знаем досконально, какие агентства рекламируют, кто работает с продавцом кроме нашего агента. В выборке, без применения функции скрыть дубли, все правильно. Все объявления от всех рекламодателей этого объекта есть. После применения часть из них исчезает. т.е. мы не можем 100% видеть кто еще рекламирует данный объект и вынужденны анализировать все дубли. Обозначили этот момент в тех. поддержку, ответили, что все правильно. Мы еще раз, с примерами и скринами показали, что неправильно. Ответ проигнорировали. Спустя 5 дней пришел автоматический ответ - вопрос передан программистам. 3. И еще по 5-6 функциям тоже ответ - вопрос передан программистам. Что дальше, не понятно? 5 дней пользования не привели ни к каким подвижкам, какая логика работы функций и как настроить под себя - непонятно. Сами ничего делать не можем с настройками, только их программисты. Такой подход не устраивает. Продолжили поиски и нашли великолепную CRM от другой компании. Решили отказаться от услуг оплаченной CRM. ВОТ ТУТ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА... Согласно договору-оферте, ссылка: http://crmnedv.ru/oferta.pdf (п 5.6) "Программа предоставляется по принципу «как есть» и Лицензиар не гарантирует, что все ее функциональные возможности будут отвечать ожиданиям Лицензиата и смогут быть применимы для конкретной его цели." (п 4.7.) В случае досрочного прекращения действия Договора по любым причинам, сумма внесенной предоплаты не подлежат возврату Лицензиату. Ответ менеджера: При этом, напоминаю, что мы можем предоставить вам дополнительное время работы в программе, кроме оплаченного периода, для знакомства с функциями, настройками программы под ваш индивидуальный принцип работы и бизнес-процесс Мы хотим, чтобы программа после нужных вам настроек и дополнений максимально эффективно помогала вам в работе. Согласно п. 5.4.3. точное определения срока устранения ошибок не может быть установлено, т.к. зависят не только от Исполнителя, но и от 3-х лиц, услугами которых пользуется Исполнитель Нам нужно работать, а не ждать неопределенных сроков... По договору (п.3.4.2.) услуги считаются оказанными надлежащим образом, если в течении 5 рабочих дней с момента выставления ОДНОСТОРОННЕГО акта (когда этот день наступает не указано в договоре) Исполнитель не получил от Клиента мотивированных письменных возражений. На пятый рабочий день с момента оплаты мы отправили им письмо со сканом Заявления о расторжении договора-оферты и возврат денег. Два принципиальных момента работы: скорость загрузки подборки и неправильная работа фильтров, которые мы можем определить только получив доступ в CRM после оплаты, не соответствуют заявленным характеристикам в рекламном сообщении. Рекламный ролик: https://youtu.be/vyspfw3583Q?t=122 создан с учетом маркетинговых целей и не раскрывает вышеуказанные технические подробности работы ПО. ВОПРОСЫ: 1. Есть ли шансы вернуть деньги? 2. Законно ли указывать в договоре невозрат денег? 3. Если у нас не было вариантов без оплаты ознакомиться с техническими моментами работы, а в рекламном сообщении они рассмотрены только с позиции, что такая функция есть, считается ли что по факту технические моменты не соответствуют заявленным в ролике? 3. Законно ли не указывать конкретные сроки устранения ошибок? (иначе получается у них безграничные временные интервалы, а мы оплатили и не можем пользоваться, а оплачивать подписку для выяснения неработоспособности или неправильной работы функций программы мы не нанимались) 4. Законны ли односторонние акты, когда нас не знакомят с его объемом в содержании? Мы, конечно, "косякнули" не ознакомившись подробно с договором-офертой, но неужели по нашему законодательству возможно, вот так, совершенно легально, кидать клиентов? Мы, конечно, "косякнули" не ознакомившись подробно с договором-офертой, но неужели по нашему законодательству возможно, вот так, совершенно легально, кидать клиентов? Если шансы есть, готовы обсудить доплату за более детальную консультацию по нашему вопросу.
24 января 2020, 06:11, вопрос №2658485, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Что значит уведомление о выезде группы для расторжения договора оферты?
19.06.2019 г. запланирован к Вам выезд по адресу регистрации и месту работы Оперативно- Мобильной Группы вручения ЗТ и расторжения договора оферты. С 13-16.00 будьте дома, при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ Сегодня пришло это сообщение . Что это может значит ? Спасибо
15 июня 2019, 08:35, вопрос №2398987, светлана, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Претензия, исковое заявление расторжения договора оферты на оказания услуг
Здравствуйте, зарегистрировал несколько киви кошельков, получил на них денежный перевод, и как только собирался вывести средства, заблокировали кошельки, не обосновав причин, в переписке по электронной почте с поддержкой киви кошельков попросил разблокировать кошельки для возоможности вывести средства, но получил в ответ: предоставьте договор с сотовым оператором и пройдите процедуру полной идентификации кошельков (частичная идентификация пройдена, то есть указаны паспортные данные), договора с сотовым оператором не имею, так как при регистрации (заключения договора оферты) киви кошелька не запрашивали никакого договора с сотовым оператором, я воспользовался сервисом, который предоставляет временные номера для возможности регистрации на различных сервисах, доступа к сим-картам не имею и договора с сотовым оператором на эти номера тоже никак не достать.. я понял что по хорошему они не собираются возвращать средства, начал искать в интернете законодательство связанное с данной проблемой, и вышел на ст.29 Закона РФ « О защите прав потребителей», по которой Я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки при оказании услуг(и), и требовать полного возмещения средств находящихся на балансе кошельков... Обратился в поддержку киви кошельков с текстом: Хочу расторгнуть договор на использование услуг киви кошелька, в кошельке имеются средства. Выводить средства мной - является использованием услуг киви кошелька, я не желаю пользоваться услугами киви кошелька и требую расторгнуть договор на использование услуг и возместить мне в полном размере средства находящиеся в кошельке. Причина расторжения договора: были допущены существенные недостатки при оказании услуг, согласно ст.29 Закона РФ « О защите прав потребителей» Я вправе расторгнуть договор на оказание услуг. В ответ получил: Вам необходимо подтвердить прохождение полной идентификации - укажите последние 4 цифры вашего паспорта и код, который поступит в SMS-уведомлении.... Проблема в том, что доступа к сим карте не имею и получить не смогу, соответственно пройти полную идентификацию кошельков также не смогу... Теперь вопрос: насколько актуально писать претензию на расторжение договора, и далее исковое заявление в суд по данной проблеме?
05 июня 2019, 16:07, вопрос №2386380, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Договорное право
Расторжение договора оферты
Я инвалид 2 группы. Желаю расторгнуть договор оферты на кабельное телевидение.Для этого предлагают приехать в офис организации и заполнить лично заявление. Мне это сделать трудно. Разве нельзя послать это заявление по почте или через сына?
18 июня 2015, 14:16, вопрос №876007, Анна Ивановна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Расторжение договора оферты и возврат денежных средств
Добрый день. Я заключил договор-оферту на оказание услуг по организации смс-рассылок через интернет-сервис как физ. лицо. Мною было совершено несколько предварительных перечислений денежных средств на присвоенный мне счет как клиенту компании и пользователю сервиса через банковскую карту. Таким образом, данные денежные средства фактически являются авансом за услуги смс-рассылки, которые будут приобретаться мной в будущем. Пользовался сервисом 3 года, но сейчас более чем в 1,5 раза изменились цены на их услуги. На данный момент на моем счете остались деньги, но на новых условиях дальнейшее использование услуг мою не планируется. В компании-исполнителе говорят, что деньги не вернут, т.к. это предусмотрено офертой. Закон по защите прав потребителей здесь не подходит, т.к. я использовал сервис в коммерческих целях. Какие статьи регулируют данный вопрос? Как быть если оферта противоречит закону, в данном случае ГК ФР? Заранее спасибо за ответ
27 января 2015, 15:05, вопрос №704858, Андрей, г. Ярославль
6 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2020