Как продать дом?

Здравствуйте! Ситуация: есть пять собственников одного жилого частного дома в селе. Четыре собственника желают продать дом, один против продажи. Вопрос: возможно ли продать дом, учитывая что большинство собственников ЗА продажу?

, Ирина, г. Астрахань
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ирина, если собственность долевая, то без согласия одного собственника можно продать только 4 доли. При это этому пятому нужно  ее предложить выкупить первому. Если же собственность совместная (без долей), то без согласия всех собственников дом продать не получится