Право опекуна на наследство

Здравствуйте. Есть отец и у него есть квартира и 2 сына. сын 1 и сын 2. Сын 2 инвалид первой группы, умирает, но у него последние 2 года жизни был опекун. Опекун и сын 2 жили отдельно от отца. Отец пишет завещание на сына 1. Вопрос: в случае смерти отца (владельца квартиры) имеет ли право опекун сына 2 на право на наследство отца.

, Мария, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Опекун не входит ни в один круг наследников, предусмотренных ст. 1145 ГК РФ. После смерти отца квартира будет унаследована наследником по завещанию. В случае отсутствия завещания наследниками по закону.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Новосибирск
спасибо Вам.