Здравствуйте.Можно ли обменять права во время подачи аппеляции на решение суда о лишении водительских прав?

, Валентин, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

    В целях предупреждения дальнейшего распространения  коронавирусной
    инфекции COVID-19)  российские  водительские  удостоверения,  срок
    действия которых истек или истекает в период с  1  февраля   по 15
    июля 2020 г., признаются действительными.

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов в следующих случаях:
— при истечении срока действия водительского удостоверения;
— при изменении персональных данных водителя;
— если водительское удостоверение пришло в негодность вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
— при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
— при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
— по желанию заявителя до истечения срока действия удостоверения без указания причин.

Пока постановление не вступило в законную силу можете произвести замену, но данная замена никак не поможет для освобождения от ответственности и данные новые вод.права будут внесены в базу и подлежат изъятию.