Оформил кредит на жену, без ее ведома. Оплачиваю всё без просрочек. Она хочет идти в суд. Чего мне ждать?

Здравствуйте! Год назад я через Личный кабинет жены оформил кредит, но кредит не забрал - он так и остался на счете. Теперь каждый месяц всё равно вношу платеж по этому кредиту, чтоб у супруги не было проблем. Сейчас мы в стадии развода. Она мне говорит, что пойдет в суд разбираться, что я не оплачиваю этот кредит. Хотя я всё ежемесячно вношу, по графику. Пытался жене объяснить - не понимает. Чего мне ждать?

, Андрей, г. Хабаровск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток!

Сложно ответить, здесь могут быть несколько вариантов:

1. О признании кредитного договора не заключенным;

2. Либо в рамках бракоразводного процесса о разделе долгов между супругами.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.