8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительный привод свидетеля по уголовному делу

сегодня прибыли судебные приставы доставить сына на суд в качестве свидетеля по уголовному делу Повестка не приходила Был звонок по телефону жене из суда за 2 часа до их прибытияжена объяснила что сын после тяжелой черепно мозговой травмы лежит дома передвигается с трудом повестку не п олучали в суд сын по состоянию здоровья не прибудет Дверь приставам не открывали и не объяснялись сын неоднократно находился на лечении в неврологическом и психиатрическом стационаре нашего города Диагнозы последствия тяжелой ЧМТ ушиба головного мозга вестибуло мозжечковые нарушения энцефалопатия и расстройство личности и поведения декомпенсация Оформление инвалидности затягивается из за волокиты врачей Из психдиспансера никаких документов на руках у нас нет их просто не дают История болезни из неврологи уже месяц находится на проверке в региональном медстраховании Психдиспансер сокращен и расформирован Какими документами аппелировать к приставам или к судье чтобы объяснить что человек не может по состоянию здоровья прибыть сам в суд и какие показания он может дать с провалами в памяти и расстройством психики Кто суд или мы родители должны добывать нужную справку удостоверенную врачом Могут ли сына подвергнуть принудительной экспертизе на вменяемость Письменные показания сын давал сотрудникам полиции на дому вероятно подписал то что им было нужно Может ли судья обязать родителей доставлять сына в суд на заседания.Можно ли для суда получить его письменные показания дома на квартире

Показать полностью
, вячеслав михайлович,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Сколько лет сыну? Он несовершеннолетний? 

0
0
0
0
вячеслав михайлович
вячеслав михайлович
Клиент

сыну двадцать восемь лет

Доброй ночи! Если нет медицинских документов, подтверждающих, что сын болен, то препятствий в доставлении свидетеля в суд не возникнет. Более того могут быть наложены штрафные санкции. 

Лучше пусть явится в суд и пояснит, что уже ничего не помнит по обстоятельствам дела. Тогда гос обвинитель или сторона защиты огласят его показания с предварительного следствия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013