Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принудительный привод свидетеля по уголовному делу

сегодня прибыли судебные приставы доставить сына на суд в качестве свидетеля по уголовному делу Повестка не приходила Был звонок по телефону жене из суда за 2 часа до их прибытияжена объяснила что сын после тяжелой черепно мозговой травмы лежит дома передвигается с трудом повестку не п олучали в суд сын по состоянию здоровья не прибудет Дверь приставам не открывали и не объяснялись сын неоднократно находился на лечении в неврологическом и психиатрическом стационаре нашего города Диагнозы последствия тяжелой ЧМТ ушиба головного мозга вестибуло мозжечковые нарушения энцефалопатия и расстройство личности и поведения декомпенсация Оформление инвалидности затягивается из за волокиты врачей Из психдиспансера никаких документов на руках у нас нет их просто не дают История болезни из неврологи уже месяц находится на проверке в региональном медстраховании Психдиспансер сокращен и расформирован Какими документами аппелировать к приставам или к судье чтобы объяснить что человек не может по состоянию здоровья прибыть сам в суд и какие показания он может дать с провалами в памяти и расстройством психики Кто суд или мы родители должны добывать нужную справку удостоверенную врачом Могут ли сына подвергнуть принудительной экспертизе на вменяемость Письменные показания сын давал сотрудникам полиции на дому вероятно подписал то что им было нужно Может ли судья обязать родителей доставлять сына в суд на заседания.Можно ли для суда получить его письменные показания дома на квартире

01 Ноября 2013, 19:17, вопрос №277510 вячеслав михайлович
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Сколько лет сыну? Он несовершеннолетний? 

    01 Ноября 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сыну двадцать восемь лет

    03 Ноября 2013, 23:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Доброй ночи! Если нет медицинских документов, подтверждающих, что сын болен, то препятствий в доставлении свидетеля в суд не возникнет. Более того могут быть наложены штрафные санкции. 

    Лучше пусть явится в суд и пояснит, что уже ничего не помнит по обстоятельствам дела. Тогда гос обвинитель или сторона защиты огласят его показания с предварительного следствия. 

    03 Ноября 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.