Здравствуйте Нина!
Исходя из ситуации Вы должны исполнить предписание органа земельного надзора и устранить самовольный захват земельного участка соседа.
С предписанием Вы согласны, его не оспариваете.
Тогда, если Вы его не исполните, то будете привлечены к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.
Поскольку забор принадлежит Вам, установлен за Ваш счет, Вы имеете доступ к нему, у Вас есть предписание контролирующего органа, Вы можете его разобрать с «внутренней» стороны.
Подчеркну, Вы не лишены такой возможности, так как листы профнастила можно не откручивать, а забор снять секциями.
Сосед вправе запретить доступ к своему земельному участку для демонтажа забора, при этом он не выставил другой забор и не захватил Ваш.
В такой ситуации, только суд может разрешить Вам осуществить доступ к земельному участку соседа для демонтажа забора (ст. 304 Гражданского кодекса РФ), но на это уйдет время, плюс придется обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.
Я считаю, что забор нужно переносить без доступа на земельный участок соседа, иначе Вы рискуете быть привлеченной к административной ответственности. А судебные перспективы не на Вашей стороне (помните, на чей стороне оказалась полиция).
На мой взгляд, с вашей стороны, если есть такая возможность, то попробовать каким-то способом убрать забор с Вашей стороны, возможно прибегнув к спец технике, чтобы в дальнейшем избежать компенсации судебных расходов, так как фактически нарушение с Вашей стороны есть.