Лишение родительский прав отца на подростка 16 лет
Добрый день! Я подросток, мне 16, в сентября 2020 будет 17. Вопрос заключается в следующем: есть ли смысл мне подавать заявление в суд на лишение родительский прав отца. Отец от рождения не занимается моим воспитанием, также имеет задолженность по алиментным выплатам более 1 млн рублей.
В феврале этого года обращались в суд по данному вопросу, только истцом была мать. Дело оставили без рассмотрения, т.к. не нашли поводов лишать отца родительских прав. До этого момента никаких судебных разбирательств по данному поводу не было.
Так вот, есть ли всё-таки смысл мне подавать заявление в суд?