Можно ли без разрешения давать номер телефона другого человека?

Является ли мобильный номер телефона персональными данными? Можно ли без разрешения давать номер телефона другого человека?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Является.

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Нужно добровольное информированное согласие данного человека на их обработку

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 3, 9).

Т.о, спрашиваем разрешение.

С уважением,