Приведите по три подобранных примера пробельной нормы права из области частного права (любая отрасль/отрасли) и из области публичного права (любая отрасль/отрасли)

Приведите по три подобранных примера пробельной нормы права из области частного права (любая отрасль/отрасли) и из области публичного права (любая отрасль/отрасли).

, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Ну вот сразу могу один пробел в публичном праве предоставить: Контроллер уполномочен и должен выписывать в автобусе административный протокол за безбилетный проезд, но гражданин не обязан представлять ему свои документ удостоверяющий личность, и более того контроллер на транспорте  не имеет права задерживать того гражданина. Таким образом, как контроллер может оштрафовать гражданина подробных разъяснений нет.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!