Добрый день, если я купила кв и дом сдадут только в декабре, как нам попасть в свою шк в сентябре, если регисирация будет только в январе следующего года?

Добрый день, если я купила кв и дом сдадут только в декабре, как нам попасть в свою шк в сентябре , если регисирация будет только в январе следующего года? МОСКВА, СПАСИБО.

, Оксана, г. Екатеринбург
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Порядок приема детей в школу обычно регламентирован Уставом школы, поэтому лучше сначала выбрать желаемое учебное заведение и познакомиться с директором, уточнить порядок приема и наличие свободных мест. Возможно, вам удастся заранее устроить ребенка по договору долевого участия.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
Я уже подала такое завяление, на что получила ответ, что нужна регистрация. А когда у нас будет регистрация, нам же не имеют права отказать в приеме в школу по месту прописки? Заранее благодарю Вас.

Гарантий, что вас примут и оформят быстро нет, в школе должны быть свободные места, в крайнем случае обращайтесь в Управление образования и вас распределят в школу по месту жительства.