Кто прав а кто виноват

здравствуйте! попал в ДТП но признали меня виновным, хотя я считаю что виноват другой участник ДТП. ехал по главной дороге впереди меня ехал второй участник ДТП . подъезда к перекрёстка со знаком Главная дорога второй участник ДТП начал тормозить без подачи сигналов поворота, я в свою очередь решив обогнать с левой стороны второго участника ДТП, показав левый сигнал поворота перестроился на встречную полосу которая в тот момент была обсолютно пуста для совершения маневра после чего начал совершать обгон, когда автомобили сравнялись второй участник ДТП совершил поворот на лево тем самым ударив мой автомобиль в левую часть. запись видеорегистратора есть но в плохом качестве и не видно был ли показан сигнал поворота на момент удара, но когда очевидец подъехал ближе после ДТП видно было что сигнал поворота включён, но неизвестно когда он был включён? заблаговременно за 100 метров до поворота или непосредственно перед самым поворотом , но сотрудники ДПС прокомментировали так:мы долго пересматривали, всматривались и увидим что поворотники был включён у второго участника движения. в итоге меня признали виновным за одно выписали штрав пункту 11.2 ППД РФ. пожалуйста помогите разобраться кто же все таки виноват что бы обжаловать решение! заранее огромное спасибо!

, Алексей, г. Муравленко
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Конечно обжаловать это несправедливое решение в суде. И приводить свои доводы и доказательства. Или сначала обжаловать действия нижестоящих должностных лиц вышестоящим. Также можно подать жалобу в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Муравленко
спасибо вам большое за консультацию.!