Сейчас в положение могу ли быть мать одиночкой?

Здравствуйте, разводе уже 3 года, а официально 3 месяца как расторгнут брак.. сейчас в положение могу ли быть мать одиночкой?

, гуля, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все зависит от того, когда родится ребенок.

Если в течение 300 дней с момента развода, то Вашего бывшего мужа запишут в качестве отца ребенка.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака , отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери (ст. 48 СК РФ).

Если после 300 дней, которые прошли после развода, то Вы можете быть матерью-одиночкой.

С уважением,