Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля в приватизации гаража

Здравствуйте! Моя мама была расписана с мужчиной (он мне не родной отец, а отчим), в браке прожили 13 лет. Они приватизировали гараж 50% ему и 50% маме. Недавно он умер. У него есть два родных его сына от первого брака и живой отец. Как будет делиться доля между наследниками? 50% жене и его 50% будет делиться между его двумя сыновьями и отцом. Или же на имеет еще право на 50% мужа? тогда жене 75% и 25% будет делиться между отцом и двумя сыновьями.

01 Ноября 2013, 18:22, вопрос №277406 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Доля отца будет делиться на наследников первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ, к ним относятся отец, жена, и два сына от первого брака. Наследство будет разделено на 4-х наследников.

    01 Ноября 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Т.е. его доля 50% будет разделена на 4 части. Так понятно? Т.к. доля матери в совместно имуществе выделена изначально была.

    02 Ноября 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats