356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства рф

может ли покупка жилья в России быть основанием для получения гражданства рф?..........................................................

16 Мая 2020, 21:42, вопрос №2773978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
220
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алишер Мансурович, 

Ответ на Ваш вопрос отрицательный. 

Действующее на сегодняшний день законодательство не содержит каких-либо норм, связанных с получением гражданства по упрощённой схеме в связи с наличием недвижимости.

Да, наличие собственной недвижимости упрощает процедуру регистрации (в качестве места временного либо постоянного проживания). Но факт наличия недвижимости у иностранного гражданина непосредственно на ускорение процесса приобретения российского гражданства не влияет.

С уважением,

Дарья 

16 Мая 2020, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут