И если обратятся работники с заявлением об отмене приказа в КТС, какого будет его решение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией . Работники организации начинают работу на час раньше и остаются на работе после окончания рабочего дня. Может ли работодатель издать приказ, в котором работникам объявит об замечании? Может ли вообще работодатель наказывать за такое? И если обратятся работники с заявлением об отмене приказа в КТС, какого будет его решение?

, Арина, г. Воронеж
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Рабочее расписание (рабочее время( обязательно для работодателя и работника и должны устанавливаться трудовым договором, опять же, обязательным для обеих сторон.

То есть работодатель вполне может привлечь работников к дисциплинарной ответственности (вполне возможно, что арендодатель, например, против работы за пределами отведенного ему времени). А вот какое решение примет КТС — я знать не могу, они могут ошибиться/не знать закона и т.п.

Удачи.

Арина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое!!!