Соответствует ли назначенное судом наказание требованиям уголовного закона?

Приговором суда от 23 января 2009 года признан виновным и осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 8 годам лишения свободы. Как видно из приговора, суд в силу п. «б» ч.1 ст.63 УК РФ признал отягчающими наказание обстоятельствами наступление в результате совершенного преступления тяжких последствий в виде смерти потерпевшего и отказ от дачи показаний во время следствия и суда, что судом оценено как отсутствие раскаяния в содеянном.

В кассационной жалобе осужденный просил смягчить назначенное судом наказание, как не соответствующее требованиям закона.

Соответствует ли назначенное судом наказание требованиям уголовного закона?

, Владислав, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно снизить наказание до 6 лет. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.