8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условно-досрочное освобождение Орлова дальнейшего oтбывания лишения свободы?

3. 15-летний Орлов за совершение убийства из корыстных побуж- дений был осужден по п. «З» ч. 2 ст. 105 УК к лишению свободы сро- ком на 8 лет и отбыл 3 года назначенного ему срока. После этого он обратился с ходатайством о возможности применения к нему условно- досрочного освобождения от отбывания наказания. Возможно ли условно-досрочное освобождение Орлова дальнейшего oтбывания лишения свободы?

Какие обстоятельства принимаются во внимание судом при решении вопроса об условнодосрочном освобождении осужденного от отбывания наказания? Возможно ли оставить Орлова отбывать наказание в той же воспитательной колонии, где он находился после достижения им 18-летнего возраста?

15 мая 2020, 18:58, Виктор Томский, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

В данном случае применение условно-досрочного освобождения невозможно. Так как, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия: не менее 2/3 срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

В ст. 93

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление

.Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

15 мая 2020, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек был осуждён более трёх лет назад, возможно ли условно досрочное освобождение?
Человек был осуждён более трёх лет назад по ст.228.3.к пяти годам лишения свободы возможно ли условно досрочное освобождение
05 февраля 2020, 09:11, вопрос №2673512, александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли условно досрочное освобождение?
Здравствуйте у мужа, 3 статьи. Первая 134 ч 3, и две 158 ч 3, за первую статью дали 1год, а за две остальные добавили 1 и 10 месяцев , возможно ли условно досрочное освобождение ? И на каком сроке?
29 ноября 2017, 14:42, вопрос №1829070, Камилла, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли условно-досрочное освобождение по ст 228 ч 1?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли условно досрочное освобождение если по ст.228 ч 1 если дали 3 года общ режима?перед этим было назначено условный срок за это же дело в связи с нарушением посещения отметок условный отменили
20 августа 2017, 10:30, вопрос №1729197, Ольга, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Осужден на 3 года по статье 228 часть 2. Возможно ли условно-досрочное освобождение по такой статье?
Осужден на 3 года по статье 228 часть 2, есть ли смысл подавать кассационную жалобу? не будет ли хуже? Возможно ли условно-досрочное освобождение по такой статье?
14 апреля 2016, 19:24, вопрос №1220985, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Возможно ли условно-досрочное освобождение по ст. 228.1 ч.3 по прошествии 3 лет и 3 месяцев заключения?
Уважаемый адвокат! Помогите разобраться: в декабре 2012 года племянник был осужден п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции федерального закона от 19.05.2010 №87ФЗ) назначено наказание с учетом ст. 64 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. К настоящему моменту (февраль 2016 года) он находится в заключении 3 года 3 месяца, можно ли нам надеяться на условно-досрочное освобождение в апреле месяце(2/3) или ждать августа (3/4)?
21 февраля 2016, 14:01, вопрос №1153380, Ирина, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2020