Возможно ли это сделать или только через суд?

Здравствуйте,мой муж получил наследство(вклад,квартиру и машину)в равных долях с отцом.Вклад они оформили во время. А квартиру и машину до сих пор не оформили. Прошло уже намного больше 6месяцев.в этом году решили начать оформление. Возможно ли это сделать или только через суд?

, Анна, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

 В суд обращаться им не нужно. Так как они получили вклад, значит они вовремя подали заявление о принятии наследства. Им нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на остальное имущество.