8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должна вынести комиссия по трудовым спорам?

В феврале 2008 г. администрация организации перевела Алексеева на другую работу в той же организации для замещения временно отсутствующего работника сроком на три недели. Алексеев обжаловал действия администрации в комиссию по трудовым спорам, заявив, что его в течение предшествовавших шести месяцев уже дважды переводили на другую работу в связи с производственной необходимостью. Первый раз – с 13 по 26 ноября 2007 г. (в связи с необходимостью устранения аварии), второй – с 26 декабря 2007 г. по 10 января 2008 г. для замещения временно отсутствующего работника. Алексеев указал, что он не разнорабочий и не намерен постоянно выполнять работу, не соответствующую его основной трудовой функции. Тем более в его отделе есть такие же, как он, работники, которые ни разу не переводились на другую работу при производственной необходимости. Кроме того, Алексеев отметил, что работа, на которую он временно переведен, является менее квалифицированной, чем его основная работа, а понятие производственной необходимости в законе нет.

Какое решение должна вынести комиссия по трудовым спорам?

Показать полностью
, Юлия, г. Мурманск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! 

Полагаю,  что комиссия по трудовым спорам должна вынести решение об удовлетворении жалобы Алексеева, так как, когда перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника,  то необходимо соглашение сторон.  Алексеев не согласен.

В ст. 72.2 ТК РФ 

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос может ли измениться решение комиссии?
Здравствуйте, 24 Июня у меня была ВВК по психиатрии в документе который мне выдали на руки стоит категория Д, но почему-то без печати больницы, ещё не успело придти подтверждение из Москвы. Сегодня меня выписали 06.07 за нарушение режима. Вопрос может ли измениться решение комиссии?
, вопрос №4179088, Бородин Владислав Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Не с момента изготовления решения?
суд вынес вынес резолютивную часть решение, полный текст решения направил по почте. Получили решение в окончательной форме на почте. Срок на обжалование считается ж с момента получения письма? Не с момента изготовления решения ?
, вопрос №4177747, Елизавета, г. Таганрог
Исполнительное производство
Вопрос: не истёк ли срок, если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
Здравствуйте! Произошёл арест карты и денежных средств на ней , по требованию ПКО "Феникс". Скорее всего, из-за давнишней (порядка 20 лет назад) задолженности перед ЗАО "Русский стандарт". Решение суда вынесено в апреле 2024 года. Но до сегодняшнего дня не приходило письмо из суда по адресу прописки (прописка и фактический адрес места жительства - совпадает. Узнали только тогда, когда арестовали карту. Вопрос: не истёк ли срок , если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
, вопрос №4177602, Елена, г. Псков
Уголовное право
Подскажите пожалуйста в течение какого времени должны уведомить человека о возбуждение уголовного дела в отношении него?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в течение какого времени должны уведомить человека о возбуждение уголовного дела в отношении него?
, вопрос №4177398, Александр, г. Москва
ЖКХ
Вопрос в следующем какое расстояние должно быть от границ участка соседей до однокамерного септика на участке ЛПХ?
Купили недавно участок 5 соток, наняли подрядчика для постройки дома и септика. Подрядчик спросил где хочу септик, указала на угол участка, они вырыли без отступов от соседних участков. Вопрос в следующем какое расстояние должно быть от границ участка соседей до однокамерного септика на участке ЛПХ?
, вопрос №4176836, Маргарита, г. Киров
Дата обновления страницы 15.05.2020