Произошло дтп которое я не заметила

двигаясь задним ходом,задела не значительно задела не заметив чужой автомобиль,уехала с место дтп,по причине того,что не почуствовала наезд на автомобиль

, Повстугар Юлия Павловна, г. Мурманск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Павловна! Я так понимаю, Ваш вопрос в том, что Вам за это будет?

Анна Зобнина
Юрист

Юлия Павловна, ответственность административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ  может быть совершено только умышленно, так как из смысла ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и п. 2.5 ПДД РФ следует, что водитель обязан совершать определенные действия, а именно остановить (не трогать с места) транспортное средство и не оставлять места ДТП, только в том случае, когда он совершил дорожно-транспортное происшествие. Из чего следует, что если водитель не знал и не мог знать о совершенном им ДТП, то он не обязан совершать указанных действий.

Но Вам необходимо будет доказать в судебном заседании, что действительно Вы не знали и не могли знать о ДТП.

цитирую ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.