8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сначала бывший муж платил сам каждый месяц разные суммы, потом полгода не платил, потом опять начал платить разные суммы, то 5, то 7, то 10 тысяч рублей в месяц

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я подала на алименты 5 лет назад. Сначала бывший муж платил сам каждый месяц разные суммы, потом полгода не платил, потом опять начал платить разные суммы , то 5, то 7, то 10 тысяч рублей в месяц. Исполнительный лист судебным приставам за все пять лет ни я ни он не относили. Три месяца назад я отнесла исполнительный лист на работу к бывшему мужу, то есть официально через бухгалтерию он платит алименты три месяца из пяти лет. Сейчас я хочу обратиться к судебным приставам за пересчетом , подскажите, я могу потребовать пересчет суммы алиментов за все 5 лет или за последние три года (исковая давность действует в этой ситуации)? И каким образом я должна предоставить судебному приставу информацию, что муж какое то время не платил, какое то время платил и сколько платил. Заранее благодарю.

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

пересчет суммы алиментов за все 5 лет или за последние три года (исковая давность действует в этой ситуации)? И каким образом я должна предоставить судебному приставу информацию, что муж какое то время не платил, какое то время платил и сколько платил. Заранее благодарю.

сергей

ЧТобы расчет сделал судебный пристав, ему нужно отнести исполнительный лист, судебный пристав сделает Вам расчет и насчитает долг, если были суммы меньшие к выплатам, при чем именно должник обязан доказать, что суммы вообще были.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
, вопрос №4047560, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать?
день добрый арендовал автомобиль 4 го марта перед арендой забыл осмотреть машину через 3 - 4 дня звонили и сообщили что у меня есть не погашенный штраф сами списать не могут так как я с той карты снял все деньги мне прислали фотографии якобы предыдущий клиент машину оставлял в исправном состоянии , и на моей фотографии видно неисправность сумма штрафа 46400+600 руб за экспертизу итого 47000 рублей я сам иностранный гражданин Сотрудники Делимобиля звонят и угрожают что если не платить то меня депортируют Как быть ? не ужели мне придется оплатить этот штраф или как то можно аннулировать и оспорить ? Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать ? Благодарю
, вопрос №4046909, YUSUFJON VALIEV, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что можно предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация. С женой собираемся разводиться в ближайшее время. Есть квартира в ипотеке, приобретена в браке. Приобретали вместе, подавали документы вместе. Ипотека оформлена на меня собственники мы оба. В этой квартире я не живу уже пол года и непонятно что там происходит, но плачу ипотеку я сам. Написал пока еще жене чтоб платила сама, так как я там не живу и не хочу тратить деньги свои на кого-то. Сумма то не маленькая. Она отказывается и говорит ипотека твоя вот и плати. Квартира стоит на продаже, пока без результатно. Что можно предпринять в такой ситуации? Какие есть варианты?
, вопрос №4046660, Алексей, г. Москва
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045988, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020