Сначала бывший муж платил сам каждый месяц разные суммы, потом полгода не платил, потом опять начал платить разные суммы, то 5, то 7, то 10 тысяч рублей в месяц

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я подала на алименты 5 лет назад. Сначала бывший муж платил сам каждый месяц разные суммы, потом полгода не платил, потом опять начал платить разные суммы , то 5, то 7, то 10 тысяч рублей в месяц. Исполнительный лист судебным приставам за все пять лет ни я ни он не относили. Три месяца назад я отнесла исполнительный лист на работу к бывшему мужу, то есть официально через бухгалтерию он платит алименты три месяца из пяти лет. Сейчас я хочу обратиться к судебным приставам за пересчетом , подскажите, я могу потребовать пересчет суммы алиментов за все 5 лет или за последние три года (исковая давность действует в этой ситуации)? И каким образом я должна предоставить судебному приставу информацию, что муж какое то время не платил, какое то время платил и сколько платил. Заранее благодарю.

, сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

пересчет суммы алиментов за все 5 лет или за последние три года (исковая давность действует в этой ситуации)? И каким образом я должна предоставить судебному приставу информацию, что муж какое то время не платил, какое то время платил и сколько платил. Заранее благодарю.

сергей

ЧТобы расчет сделал судебный пристав, ему нужно отнести исполнительный лист, судебный пристав сделает Вам расчет и насчитает долг, если были суммы меньшие к выплатам, при чем именно должник обязан доказать, что суммы вообще были.