8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять кредит на другого человека?

здравствуйте! хочу попросить взять мне кредит другого человека. выплачивать буду я. можно ли у нотариуса получить заверенный документ о том, что я обязана выплатить этот долг, чтобы реальный заемщик был спокоен по поводу погашения мной кредита.

, АННА, г. Белгород
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Добрый день, Анна!

По кредитному договору лицом, обязанным выплачивать долг будет всегда то, лицо, которое указано в договоре в качестве заемщика, независимо ни от каких обязательств других лиц. Вы можете поступить следующим образом — он берет кредит и передает всю его сумму Вам по договору займа. Заемщик в этом случае будет отвечать перед банком, а Вы перед заемщиком.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

1
0
1
0
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Вы можете составить долговую расписку, определив порядок выплаты долга

0
0
0
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

Процедуры получения кредита на другого человека действующим законодательством не предусмотрено. Я предполагаю, что такие сделки несут в себе оттенок аморальности и вряд ил когда-либо могут быть узаконены.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.420,819,820  ГК РФ можно и заключить кредитный договор с банком.

Согласно ст.807,808  ГК РФ составите расписку о передачи денежных средств и возврате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.05.2020