Наследство внуками и приватизация

Подскажите пожалуйста:

Есть квартира.

Есть такая цепочка: Бабушка Её дочь + Её сын Её внучка со стороны сына.

Сын умирает раньше бабушки. Спустя какое-то время умирает бабушка. Её дочь и её внучка со стороны сына вступают в наследство и внучка согласно статьям 1142 и 1146 получает свою ½ долю в квартире и регистрирует её. Её дочь соответственно тоже получает свою ½ долю.

Вопрос: имеет ли значение, если бабушка приватизировала квартиру уже после смерти сына. И имела ли в таком случае внучка право на наследство, если бабушка ещё не владела квартирой на момент смерти её сына? Внучка давно свою долю зарегистрировала и перепродала. Интересует, не могут ли расторгнуть её право на долю и сделку?

, Василий, г. Новосибирск

Внучка вступает в наследство в порядке представления (за отца).  Наследственная масса — это то, что имеется на момент смерти наследодателя. Соответственно не имеет значения когда бабушка приватизировала квартиру, если квартира на момент смерти принадлежала только ей.