Как оформить жалобу на постановление по делу об АП

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста: подаю жалобу на отмену штрафа за езду без цифрового пропуска по Москве. Штраф пришел с автокамеры. Причина: пропуск был оформлен с ошибкой при введении гос знака авто.

Авто оформлено на юр лицо. Штраф соответственно тоже пришел на юр лицо.

От чьего имени писать жалобу? От имени юр лица или от имени того, кто управлял автомобилем?

И кто должен жалобу подписывать? Ген директор фирмы или же человек, который управлял авто в момент совершения правонарушения?

К жалобе буду прилагать цифровой пропуск, где была допущена ошибка. Там указаны данные человека, управляющего авто на момент совершения правонарушения.

Спасибо!

, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте!
Пишите от имени ЮЛ, подписывает директор ЮЛ (если штраф на ЮЛ).

Госпошлина не оплачивается.

Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.