Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли Отец ребенка оформить помощь 5тысяч если у мамы нет пока прописки
, виктория, г. Калининград
Нина Мунасипова
Здравствуйте, Виктория.
Если Вы имеете в виду выплату 5000 в апреле — июне, установленную Указом Президента РФ от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», то для ее оформления наличие регистрации по месту жительства (пребывания) не требуется. Но, супруг также может подать заявление, если у него есть подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуги.
Заявление можно подать по следующим ссылкам:
https://es.pfrf.ru/#services-f — см. социальные выплаты, «о предоставлении выплаты на детей в возрасте до трех лет»(новое)