14.02.17расторгнут брак без раздела имущества, деньги забрал он, а кредит выплатила я, закрыла досрочно 15.06.18 (700тыс на 5 лет)

Здравствуйте! 14.02.17расторгнут брак без раздела имущества, деньги забрал он, а кредит выплатила я, закрыла досрочно 15.06.18 (700тыс на 5 лет). Срок исковой давности истек??

, Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Общий срок исковой давности на раздел имущества, в том числе и долгов три года. Причем срок считается не с даты расторжения брака, а с даты, когда Вы узнали о нарушении вашего права.

Если у Вас сохранились кредитный договор и доказательства оплаты кредита, то можете подать на раздел.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.