8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установить отцовство на ребёнка после 18 лет в суде

Решила установить отцовство своего совершеннолетнего ребенка через суд. С его отцом совместно не проживали, из доказательств только денежные переводы от него на мой счет и карточку в течение 18 лет и во аремя беременности. Он известный человек, но в какой из своих квартир в настоящий момент проживает, я не знаю. Но в Москве живет и работает. Отцовство нужно для возможного дальнейшего вступления в наследство ребенком.

Уточнение от клиента

достаточно ли у меня доказательств? Найдут ли ответчика если написать в суд ходатайство об истребовании доказательств?

, Алёна, г. Подольск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Обращаться за установлением отцовства в данном случае должен сам ребёнок, поскольку он является совершеннолетним.

Ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
0
0
0
0

В исковом заявлении Вы должны указать место жительства (можете указать любые известные Вам данные, место работы, номер телефона) ответчика. От места жительства зависит подсудность спора. Суд розыском заниматься не станет, при этом Ваше право заявить об истребовании сведений о месте регистрации. Достаточно ли у Вас доказательств — этого я сказать не могу, поскольку не знаю, какие доказательства Вы собираетесь предъявлять. Если ответчик иск не признает, то здесь тоько молекулярно-генетическая экспертиза.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Подольск

спасибо, я ранее указывала, что из докпзательств у меня только переводы денежные на карту в течении многих лет и во время беременности, достаточно ли этого?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2020