Здравствуйте, Ребёнок порвал первую страницу паспорта, сколько будет стоить оплатить штраф за паспорт?
, Анна Жидкова, г. Нижний Тагил
Светлана Крыженкова
Добрый вечер Анна! В случае порчи удостоверения в кратчайшие сроки необходимо обратиться в местное отделение Федеральной миграционной службы с заявлением о его восстановлении. С Уважением, Светлана
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 333.33 Налогового кодекса устанавливается следующая сумма по оплате государственной пошлины при выдаче паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность.
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;
Оторванная страница является причиной недействительности паспорта.
Удачи в разрешении вопроса.