Как прописать новорождённого

В условиях пандемии подали документы на прописку новорождённого ребёнка по прописке матери. Предоставили по интернету все необходимые от сканированные документы. Просят явиться собственнику , и всем кто прописан в квартире в паспортный стол, и дать своё согласие. В условиях пандемии мы обязаны являться, или ребёнка должны автоматически прописать к матери?

, Александра, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. Регистрация несовершеннолетнего по месту жительства родителя осуществляется без получения согласия собственника или иных зарегистрированных в этом помещении лиц.

ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет,… признается место жительства их законных представителей — родителей,…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.