888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Погашение задолженности у приставов

На сайте СПП выявилась задолженность, наложен арест на имущество. Если распечатать квитанцию с сайта и оплатить, то будет автоматически снят арест или нужны ещё какие либо действия

01 Ноября 2013, 15:56, вопрос №277170 Ольга, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Формально обязаны автоматически снять арест при погашении долга, но я бы советовал отнести заявление приставу с просьбой снять арест-так надежнее.

01 Ноября 2013, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо взять квитанцию об оплате и с чеком, пройти к судебному приставу-исполнителю. Пристав  должен снять копию с данных документов, вынести постановление о перечислении денег с депозита приставов на счет взыскателя, вынести постановление о снятии ареста и постановление об окончании исполнительного производства.

Рекомендую иметь с собой деньги  на уплату исполнительского сбора (7% от суммы взыскания).

Вы вправе просить пристава снять арест с имущества (вынести постановление) сразу в вашем пристутствии, однако пристав это делать не обязан, такое постановление он должен вынести в течение разумного срока — 7-10 дней.

01 Ноября 2013, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

По опыту могу сказать, что информация о погашении долга до пристава может идти сколько угодно долго. Поэтому не поленитесь, сдайте заявление с копией квитанции об оплате в канцелярию службы судебных приставов. Проследите чтобы на втором экземпляре заявления в канцелярии вам поставили отметку о принятии и обязательно через несколько дней позвоните приставу, который занимается вашим делом, и узнайте, сняли ли арест.

01 Ноября 2013, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.