Автосервис выполнил услугу частично или неправильно что делать?

добрый день, обратился в сервис для замены жидкости коробки передач на аппарате(полностью) , с фильтром и прокладками. По итогу вместо полной замены на аппарате (8 литров), сделали частичную замену 5 литров и заменили фильтр и прокладки, все материалы предоставил я как клиент.На следующий день пришёл с претензией почему по наряду оплатил и поручил полную замену жидкости АКПП, а мне частично сделали? на что получил извините забыли и вернули сумму за аппарат, то есть сделали новый наряд на частичную замену без аппарата, а мне частичная не нужна потому что потом через 1000 км снова нужно менять частично жидкость и снова платить за это. Соответственно получилось что мне сделали частичную замену масла, используя моим материалы, вместо полной замены на аппарате.Получается мне изменили услугу и вернули деньги за неиспользованый аппарат 500 руб. Но мне не нужна частичная замена, нужна полная но уже у меня забрали деньги за частичную замену и использовали мои материалы, теперь получается мне снова нужно покупать материалы которые использовали и снова оплачивать замену на аппарате. как быть?

, Никита, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Никита, здравствуйте!
В случае оказания услуги ненадлежащего качества имеете право предъявить претензию, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.