Отказ совершеннолетним от отцовства отчима

Здравствуйте, может ли совершеннолетний юридически отказаться от отца, при том, что это усыновивший отчим, а не родной отец?

, Владислав, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. Законодательством в РФ не предусмотрен отказ от родителей и наоборот. До совершеннолетия возможно можно было бы отменить усыновление

СК РФ Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка

2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.