Добрый день, где можно получить выписку из домовой книги, в МФЦ говорят, что они не предоставляют такую услугу

Добрый день, где можно получить выписку из домовой книги, в МФЦ говорят , что они не предоставляют такую услугу...

, Григорий Аникин, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Домовые книги сейчас отменены, а справку о составе семьи, проживающих в оме гражданах можете получить в Администрации поселения где находится дом или в управляющей компании если дом на обслуживании находится. У Вас многоквартирный дом или частный?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Тогда в управляющей компании