Как внучке вступить в наследство

Квартира была в собственности бабушки 2/3 и внучки 1/3. Бабушка умерла, завещания нет. Наследники первой категории (дети) на квартиру не претендуют. Как внучке вступить в наследство.

Уточнение от клиента

Дети бабушки живы, я внучка со стороны дочери.

, Анна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А кто-то из родителей внучки (кто приходится сыном/дочерью бабушке) жив?

Дети бабушки живы, я внучка со стороны дочери.

Анна

При наличии живых наследников первой очереди у вас нет права принимать наследство, вы можете это сделать, только по праву представления, то есть когда вашей мамы не было бы в живых.