Сколько метров должна быть ширина улицы?

У нас размежевали участки для застройки частный сектор, не садовые участки!! А улица получается расстояние от забора до забора всего 8 метров, у меня грузовая машина, как я буду заезжать к себе на территорию! Сколько метров должна быть ширина улицы?

, Владимир, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Минимум от 5 м должно быть расстояние для проезда транспорта. Улично-дорожную сеть населенных пунктов  проектируются  в виде непрерывной системы с учетом функционального назначения улиц и дорог, интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения, архитектурно-планировочной организации территории и характера застройки.  Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда  машин. Всего Вам доброго !