344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как продать комнату в общежитий блочного типа, нужны отказы что они не претендуют на вашу комнату, от соседей вашего блока, или соседнего блока тоже?

Как продать комнату в общежитий блочного типа , нужны отказы что они не претендуют на вашу комнату , от соседей вашего блока , или соседнего блока тоже ?

13 Мая 2020, 14:34, вопрос №2770384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
381
ответ
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Айрат!

Согласно п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Блок в общежитие — это коммунальная квартира. 

Поэтому, преимущественного права покупки у Вас комнаты собственники комнат в соседнем блоке не имеют. 

13 Мая 2020, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут