Как продать комнату в общежитий блочного типа, нужны отказы что они не претендуют на вашу комнату, от соседей вашего блока, или соседнего блока тоже?

Как продать комнату в общежитий блочного типа , нужны отказы что они не претендуют на вашу комнату , от соседей вашего блока , или соседнего блока тоже ?

, Айрат, г. Казань
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Айрат!

Согласно п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Блок в общежитие — это коммунальная квартира.

Поэтому, преимущественного права покупки у Вас комнаты собственники комнат в соседнем блоке не имеют.