8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату в общежитий блочного типа, нужны отказы что они не претендуют на вашу комнату, от соседей вашего блока, или соседнего блока тоже?

Как продать комнату в общежитий блочного типа , нужны отказы что они не претендуют на вашу комнату , от соседей вашего блока , или соседнего блока тоже ?

, Айрат, г. Казань
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Айрат!

Согласно п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Блок в общежитие — это коммунальная квартира. 

Поэтому, преимущественного права покупки у Вас комнаты собственники комнат в соседнем блоке не имеют. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Или есть определённые правила?
Здравствуйте, внезапно приехал муж, нужен отпуск за свой счет, по закону 14 дней без сохранения зарплаты можно брать? Писать такое заявление можно ЗА ДЕНЬ до предоставления отпуска? Или есть определённые правила? Если начальник не захочет подписать заявление, то на какую статью ссылаться, что не имеют право не пускать в такой отпуск? Муж мобилизованный, с сво.
, вопрос №4073114, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
На что может претендовать его, якобы сын?
Сын погиб в СВО.. Есть якобы сын рожденный вне брака. Матери выплатили деньги за погибшего сына. На что может претендовать его, якобы сын?
, вопрос №4072764, Ирина Александровна, г. Иркутск
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Жилищное право
И на что могу претендовать теперь я?
Добрый день.Отец инвалид бросил меня когда мне было 3 года.Алименты не платил.Время 90 годов.Мама вырастила меня сама.Теперь он явился за своей долей в квартире.В приватизации мама его добавила.Как решить данный вопрос?Какие риски мои спустя столько лет,на что он может ещё претендовать?и на что могу претендовать теперь я?
, вопрос №4071863, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
Здравствуйте! Бывший муж после развода оставляет автомобиль. Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
, вопрос №4071420, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.05.2020