Можно принимать апартамент на таких условиях и начинать пользоваться? Застройщик обещает произвести замену в течении нескольких месяцев.Кирилл
Добрый день!
В данном случае вы можете принять их на таких условиях, но в акте:
В акте приёмке передачи будет написан текст, что обнаруженные дефекты указаны в акте осмотра и не препятствуют использованию помещения.
Я бы посоветовала, если вы уже договорились о таких условиях указать сроки в которые Застройщик обязуется устранить данные дефекты, чтобы вам не пришлось потом спорить что по сути договоренность не нарушена, так как не согласованы сроки устранения.
Чем более конкретно вы все обговорите тем лучше.
Также вы можете требовать согласно ФЗ " ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Добрый день!
Такой текст предлагают. Соглашаться?
3. В соответствии с настоящим Актом Продавец передал Покупателю, а Покупатель принял от Продавца Нежилое помещение в состоянии пригодном для его использования. Покупатель не имеет претензий по качеству и иным характеристикам переданного Нежилого помещения, за исключением недоделок, указанных в Акте Осмотра от «___» июня 2020 года. Стороны признают, что указанные выше недостатки позволяют Инвестору использовать Нежилое помещение по прямому назначению.
В целом да, но к нему тогда надо сразу делать соглашение в котором будут указаны сроки устранения недоделок, указанных в акте и размере ответственности за нарушение сроков