Лишён повторно по 264.1, ехал будучи лишённый, трезвый но с остатками наркотиков в моче, прошло где то дня 4

Лишён повторно по 264.1, ехал будучи лишённый, трезвый но с остатками наркотиков в моче, прошло где то дня 4, основное наказание отбыл это 240 часов отработки, что мне грозит сейча форма дознание сокращенная

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

По ст. 264.1 УК РФ предусмотрено следующее наказание:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 При производстве дознания в сокращенной форме — срок наказания, который Вам дадут не может превышать одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Ст. 226.9 УПК РФ.

Всего хорошего.