8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисления на заблокированный мобильный номер. Отказ в приеме претензии

Являюсь абонентом Билайн. С 6 марта приобрел новую сим-карту. Одновременно с этим заблокировал старую сим-карту через сайт. Оплатил выставленные счета компанией на тот момент (тариф постоплатный). В мае пришла СМС с требованием погасить долги (~500р). Оказалось, что по условиям договора, добровольная блокировка номера не означает отключения начислений (абонентсткой платы и платных услуг!!!). В офисе Билайн отказались принимать заявление с претензией и заявление на расторжение договора. Что мне делать? Андрей, г.Калуга.

, Андрей, г. Калуга
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
Вы имеете право на расторжение договора. Порядок расторжения договора определяется его условиями. Претензию в адрес оператора вы можете направить Почтой России. В случае, если полагает, что действия оператора нарушают ваши права -обратиться в Роскомнадзор.
Согласно п. 47, 48 Правил оказании услуг телефонной связи Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи Изменение договора осуществляется в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются договором.
 
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Калуга

День добрый!

Понимаю, что ключевое слово «при условии оплаты оказанных услуг». Можно ли оказывать услуги при заблокированном номере и отсутствии звонков, СМС, передачи данных и регистрации СИМ-карты в сети?

Даже при блокировке сим-карты сохраняется возможность использования услуг. Например, если абонент примет решение её разблокировать. Начисления  при заблокированной сим-карте продолжают осуществляться оператором согласно вашему тарифу, поскольку договор действует.

Оператор не имеет права продолжать начислять плату если  договор расторгнут. Порядок его расторжения закрепляется в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020